RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Каменная горка 1 » Talk » СТОИМОСТЬ МЕТРА+РЕШЕНИЕ МИНГОРИСПОЛКОМА » Отделка
Отделка
ZonderДата: Среда, 01.10.2008, 10:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
кое что про отделку

Quote (Constantin;1707690)
Хаюшки, товарисч Олл smile
Всех авторов упомнить не в силах, такшта звиняйте - буду отвечать сплошным текстом smile
1. От отделки можно отказываться как полностью, так и частично (указываются конкретные виды работ). Заяву на отказ писать - чем раньше, тем лучше (учтите, если позднее чем за 3 месяца (если правильно помню), то получите отделку по-полной.
2. Если ЖСК идет без отделки (т.е. на общем собрании более 50% проголосовало ЗА отделку), то отсрочки в 6 месяцев до начала погашения кредита, считая от сдачи дома - НЕ будет => выплаты начнутся через месяц после сдачи (НЕ заселения).
3. Планировки квартир вроде как уже выложены: 464-я серия - Зондером, БС-40 - мной. Если интересует столбик (111-90) - могу поискать. Других в КГ-1 нема, наскока я помню...
4. Все дома на КГ-1 - "газовые", кроме столбиков, т.к. по требованию МЧС выше 10 (или 12, не помню точно) этажей газ - низзя.
5. Вспоминается конкретный пример по одному ЖСК - общим собранием было решено установить во всем доме полотенчики не стандартные страшные, а нормальные а-ля нержавейка. Доп.затраты - за счет средств ЖСК. ПО аналогии могу предположить, что при правильном подходе любую отделку можно заменить на более приемлемую, за счет собственных средств... вопрос только в том, что у всех в доме она останется таки одинаковой...
6. Двери сейчас постепенно начинают ставить более-менее приличные (как минимум - по виду wink ).
7. Отдельным пунктом хочу выделить: ПРИ ПОКУПКЕ ВЫТЯЖКИ - НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА БОЛЬШОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ! ОНА ВЫЛАЗИТ БОКОМ ДЛЯ ВАШИХ СОСЕДЕЙ! ПРОИСХОДИТ ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "ОПРОКИДЫВАНИЕ" ВЕНТИЯЦИИ, И ВСЕ ВАШИ КУХОННЫЕ АМБРЕ ИДУТ НЕ В АТМОСФЕРУ, А В КВАРТИРЫ СОСЕДЕЙ! ПОДУМАЙТЕ! Тем более, что при проверке жалоб на плохую работу вентиляции проверяются соседние квартиры на наличие именно установки мощных вытяжек. При наличии оной, жильцу предписывается ее демонтировать (по нормам установка вытяжек - вообще запрещена, можно только использовать воздухоочистители, т.е. без выброса в вентканал), если это в установленный срок не сделано, дело можно смело передавать в суд - и у Вас шанса выиграть - НИКАКОГО. Совет по выбору и установке вытяжки: производительность выбирайте не более 6-кратного часового воздухообмена, при установке обязательно оставляйте около половины площади вентотверстия для естественной вентиляции - в этом случае к работе Вашей вытяжки претензий не будет :).

... вот, что запомнил - прояснил... надеюсь smile ... Если шо - спрашивайте, правда, на оперативность ответа особо не расчитывайте sad

з.ы. Кста, сегодня гулял ( wink ) по КГ-5, заодно заглянул и на КГ-1 - на доме 19 уже выгнали почти весь 1-ый этаж. На 23-ем - колотять сваи wink - примерно 1.5 секци (или пол-дома) уже заколошматили :)

Добавлено (01.10.2008, 10:56)
---------------------------------------------
Еще про отделку:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=4296&postdays=0&postorder=asc&start=0

 
kg779Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Господа, приветствую!
На сайте расчёт кредита, кого интересует.
Кстати, если у кого есть какая инфа, чтоб выложить на сайт, пишите!
 
kg779Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 15:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Пункт 2 в цитате ZonderA--> только, когда речь идёт о льготном кредите даётся отсрочка на полгода в случае строительства без отделки! По-моему так cool
 
Каменная горка 1 » Talk » СТОИМОСТЬ МЕТРА+РЕШЕНИЕ МИНГОРИСПОЛКОМА » Отделка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: